Gianni and Lorella Cavalli
Via Tortona 44, 15045 Sale, Italia
tel/fax: 0039 0131 8287 94 gsm: 0039 347 880 5043
mail: cavalligianni1@gmail.com

Home

About us

News

Males

Females Puppies Gallery Enok Contact Links


INT. CH. Boreas di Casa Diocletiano
 Campione dell'anno : Croazia'08,  Italia`07, Polonia`07, Slovenia`07, Slovacchia`06.
 Campione Italiano, Campione Internazionale, Campione Sociale BCI
, Klubsieger Boxer Club Croato

Born: 13/02/2004
HD-A, Spondilosi -0,76,  esente da cardiopatie congenite (BCI), Patella 0
IPO 1, CAL 3, Selezione, ZTP, TS CCP
Breeder: Zeljana Vincic, Croazia

 

Thomas degli Scrovegni Caruso di Soragna Aaron dei Cavalieri dell`Monferrato
Dhora del Nettuno
Annais degli Scrovegni Faustus v. Thinginia
Colette degli Scrovegni
Nepal degli Scrovegni Noe degli Scrovegni Isacco
Contess degli Scrovegni
Amica v. Majer Box Pharo v.d. Hazenberg
Unica Porta Trsatica


Showresults:

Atibox 2009 Spain - 2. Exc Champion Class - judge: Fabrizio Censi (I)

Zagabria 7/6/2008 : 1. Champions Class Yearchampionship of Croatia, Yearchampion 2008+BOB Danilo Giorgio (I), Klubsieger B.K. Zagreb- Hrvatska


Atibox 2008 - 2. place Champions Class - Diego Vitali (I)

1. Working Class CAC, R.CACIB - Speciale Milano 27/01/2008 - Noe (France)

1. Working Class CAC, CACIB  BOB - CACIB Cremona 25/11/2007 - Fabrizio Censi (I)

1. Working Class CAC, CACIB - Middle and Eastern European Cup Poland - Danilo Giorgio (I)

Campione dell`Anno Slovenija 2007 - 13/10/2007 (Paola Watten.I)

Campione dell`Anno Italia 2007 - 29/30.09.2007 (Diego Vitali, I)

1. Working Class Yearchampionship Poland 02/09/2007 - Yearchampion 2007 - (Alex Palacin, E) + BOB (Roland Bebber, D)

1.Ecc Classe Lavoro Cac, Asp.CH + BOB at CACIB and Special show Busto Arsizio 10/12/06 - Mrs.Ratton (F)

Slovakian Yearchampion 27/08/2006 + BOB - Danilo Giorgio (I)

1. Ecc Classe Lavoro CAC + BOB - Esposizione Nazionale di Laveno 06/08/2006 - Luigi Corna (I)

1. Ecc Classe Libera + CAC - QC, CACIB, BOB - Cacib Lisabon, Portugal 09/07/2006 - Alex Palacin (E)

1. Ecc Classe Lavoro + Asp. CH. - Raduno San Guliano Milanese 02/07/2006 - Brigitte Mueller (D)

1. Ecc Classe Libera Campionato dell`Anno 2006 Croazia - Alex Palacin (E)

1. Ecc Classe Libera Campionato dell`Anno 2006 Slovenia - Fabrizio Censi (I)

1.Ecc Classe Libera - Raduno Gruppo della Lanterna - Dondi (I)

1. Ecc Classe Libera - Campionato dell`Anno 2005 Italia - Fabrizio Censi (I)

V3 - Offene Klasse - JSZ 2005 CH - Angelika Hartmann

ATIBOX 2005 - 2. Ecc Classe Giovani (12-18) - Vibor Jezek (HR)

2.MB Classe Giovani - Raduno Reggio Emilia 08/05/05 - Rosato (I)

1.MB Classe Giovani + Miglior maschio Giovanissimi/Giovani - Raduno Abano Terme 17/04/2005 - Bernard Kafka (F)

2.MP Cuccioloni - Raduno Gruppo La Cittadella 19/09/2004 - Dondi (I)

2.MP Cuccioloni - Raduno Gruppo Caldara 12/09/2004 Italia - Fabrizio Censi (I)

1.MP Cuccioloni + miglior Baby/Cuccioloni - Raduno Gruppo Astico Brenta 05/09/2004 Italia- Alex Palacin (E)